Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я закрыть кредитный договор по кредитной карте если по выплатам идёт про срок по ежемесячным платежам?

Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
02.04.2015 в 19:10

Могу ли я закрыть кредитный договор по кредитной карте если по выплатам идёт про срок по ежемесячным платежам?

номер вопроса №6475973
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 19:12
    отзывов: 6 763 Личная консультация

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 19:12
    отзывов: 353 Личная консультация

    Основания для расторжении написаны в кредитном договоре. Соответственно как там написано так и поступайте

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Бердск
    02.04.2015 в 19:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Брянск
    02.04.2015 19:14
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Закрыть кредитный договор, т.е. расторгнуть его Вы можете только по соглашению с банком. Но банк, так как есть просрочка (только догадываюсь о том, о чем Вы спрашиваете) на это пойдет только после погашения задолженности по кредитному договору.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Бердск
    02.04.2015 в 19:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
02.04.2015 в 20:17

К сожалению у меня сейчас нет возможности перекрыть просроченные платежи,при обращении в Банк о рассмотрении реструктуризации долга мне отказали.Суд это мой единственный выход снизить ежемесячные платежи.В данный момент Банк меня достаёт только звонками с разных служб взыскания,получается что Банк тянет время

номер вопроса №6476688
  • Юрист Россия, г. Брянск
    02.04.2015 23:49
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Как бы Вам не нравился ответ о том, что можно расторгнуть кредитный договор, Вам это не удастся, так как оснований в Вашем вопросе я не вижу. Вам суд откажет в таком иске. Банк подаст в суд, а там Вы можете просить снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
03.04.2015 в 01:39

И что мне ждать с моря погоды? Ждать когда Банк накрутит всё возможное и не возможное.И у меня в место 260 000т.р. будет 1000 000 и выше долга? Я не отказываюсь выплачивать,а всего лишь прошу Банк пойти мне на встречу,в место этого Банк долбит меня своими звонками с одними и теме же текстами почему,значит отказываетесь и т.д. и т.п.

номер вопроса №6478905
  • Юрист Россия, г. Барыш
    03.04.2015 01:45
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, Вам остается только ждать. У Вас нет оснований для обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора, Вам откажут.

    Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
03.04.2015 в 02:16

После поданных мной в банк заявлений с просьбой о Реструктуризации скоро пройдёт месяц,ответа от Банка нет. Мне что дальше сидеть сложа руки ждать когда Банк накрутит штрафы и проценты?

номер вопроса №6478990
  • Юрист Россия, г. Барыш
    03.04.2015 02:19
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Да, Вам остается только ждать.

    Оставить отзыв об ответе?
Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
03.04.2015 в 02:26

Извините а сколько ждать,год-два?

да они меня за это время до доски до ведут!!!

номер вопроса №6479007
  • Юрист Россия, г. Барыш
    03.04.2015 02:27
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Срок исковой давности для обращения в суд составляет три года с даты последнего платежа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 06:22
    отзывов: 5 127 Личная консультация

    Виктор, считаю как ответы о невозможности расторжения договора по кредитке, так и о возможности такого расторжения, не верными.

    Ответить Вам можно только после изучения всех условий по обсоуживанию крелитной карты. Если лы у Вас был потребкредит, можно лыло бы скащать о почти стопроцентной невозмодности его расторжения. По кредитной карте - есть надежда.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
03.04.2015 в 07:40

И что Вы мне предлагаете три года прятаться от Банка что бы прошла исковая давность?,да это же абсурд полный!

номер вопроса №6479899
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 07:48
    отзывов: 5 127 Личная консультация

    Прятаться - не выход. Банк может подать иск не зависимо от того, спрятались Вы от него, или нет. Нужны другие пути решения роблемы

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 07:49
    отзывов: 152 Личная консультация

    Вам уже рекомендовали обратиться к юристу, который изучит Ваши документы и даст более точную консультацию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 07:54
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Можно спровоцировать банк подать в суд. Обращайтесь, если помощь нужна.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я расторгнуть кредитный договор на следующий день, я еще не пользовалась косметикой.
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть кредитный договор через суд, если к моим родителям ездит представитель банка и требует, чтобы я
читать ответы (1)
Скажите могу ли я взять отсрочку кредита по беременности? Если д то на какой срок?
читать ответы (1)
Могу ли я не оформлять договор по КАСКО на кредитный автомобиль, если платить по кредитным обязательствам остается 4 месяца
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель. У меня долг по всем налогам и пенсионке. Могу ли я закрыть ип и постепенно рассчитаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение