Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
02.04.2015 19:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Написать заявление на имя председателя суда по истечении 5 дневного срока?

На днях подавал иск. В канцелярии при принятии иска сказали что не менее чем через 1 месяц, в лучшем случае, смогут передать иск председателю суда тк в суде огромная нагрузка (речь идёт о Замоскворецком районном суде Москвы) Хотя в норме ГПК РФ прямо предусмотрено, что судья ы течение 5 дней решает вопрос о принятии иска (ст 133) Подскажите пожалуйста что следует предпринять в данном случае чтобы ускорить принятие искового заявления судом? Написать заявление на имя председателя суда по истечении 5 дневного срока?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6476027
прочитан 39 раз
Написать заявление на имя председателя суда по истечении 5 дневного срока?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 19:17

    да, пишите жалобу на имя председателя

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:17

    Примут в срок, а назначат не ранее чем через месяц, видимо это вам хотели сказать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    02.04.2015 19:18

    Здравсвуйте. Вы можете подать жалобу председателю Замоскворецкого суда и Председателю Московского городского суда.

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 235 | ответов: 3 844
    02.04.2015 19:19

    Принятие иска - это не означает, что должно быть судебное заседание. В течение 5 дней судья должна решить назначить судебное заседание (может быть и через месяц) или оставить иск без движения для устранения каких-либо недостатков.

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 416 | ответов: 113 396
    из команды «Феникс 2»
    02.04.2015 19:36

    Роман иск к производству примут в срок а первое слушание могут назначат через месяц потому что суды действительно перегруженные.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 994 | ответов: 17 527
    03.04.2015 01:26

    У Вас о чем иск, что Вы так спешите? И я так понимаю, что говорили Вам о том, что через месяц будет предварительное заседание, так?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23418
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Андреева Ирина Евгеньевна
•на сайте
Андреева И.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 204
ответов: 705
Консультация
Галимов Радмир Рауфович
•на сайте
Галимов Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 235
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11