Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права поручителя

Андрей, г. Меленки
Андрей Россия, г. Меленки
02.04.2015 в 19:20

3 года назад мой знакомый уговорил меня стать его поручителем. Я согласился, так как он работал. Через несколько месяцев его уволили, и ссуду выплачиваю я. Осталось ещё 2 года. В договоре упоминается статья 365 по защите прав поручителя. Я хотел бы узнать: если я оставшуюся сумму погашу, будет ли эта статья действовать? И что нужно будет после этого делать? Подавать в суд?

номер вопроса №6476035
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    02.04.2015 19:22
    отзывов: 65 372 Личная консультация

    ---после выплаты долга по кредиту. вы обращаетесь в суд и взыскиваете с него этот долг

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Меленки
    02.04.2015 в 19:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нам делать, если 3 года назад моя дочь отбыла наказание (статья 232 часть 2 УК РФ), теперь работает, от органов надзора
читать ответы (1)
Я потерпевший, меня направляют на полиграф, я не знаю как он работает, если буду волноваться и полиграф выдаст что я лгу
читать ответы (1)
Один "друг" брал ссуду в СБ и попросил быть его поручителем, я согласился. Сейчас он уехал в город Калининград и не платит
читать ответы (1)
Я развелась 3 года назад. Подала на алименты. Установили прожиточный минимум 5200, так как супруг бывший не работал на
читать ответы (1)
9 месяцев назад моей дочери выписали штраф. Его никто не оплатил так как дочь не работает. Сегодня судебный исполнитель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение