Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 044 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаФедоровская Наталья РуслановнаВечерский Константин СергеевичШестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичКугейко Анжела СергеевнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калининград
02.04.2015 19:17
Россия, г. Калининград | Вопросов: 18

Почему при начислении пенсии сейчас ПФР не спрашивает согласие пенсионера на расчет

по формуле пункта 3 ст. 30 закона 173-ФЗ или по формуле пункта 4 ст.30. В законе нет ограничений - только согласие пенсионера. Но фонд почему-то расчитывает всем по п.3 ст.30? В чем подвох? Если мне пересчитать по п.4 ст.30-получится больше и прилично. Что делать? Заявление подавала в январе 2015? Но инспектор меня не спрашивала ни о чем.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6476039
прочитан 11 раз
Почему при начислении пенсии сейчас ПФР не спрашивает согласие пенсионера на расчет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    02.04.2015 19:23

    Добрый вечер Татьяна, может не спрашивают потому что в любом случае пенсия рассчитывается по всем вариантам и выбирается наиболее выгодный вариант, и почему вы решили что по пункту 4 у вас размер пенсии будет больше, по этому пункту пенсия рассчитывается по нормам ФЗ от 20.11.1990г. №340-1. Вы когда писали заявление могли в нем указать, чтобы пенсию рассчитали по пункту 4.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2077
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Калининград по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос