Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 555 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муфтаев Фарид ВазиховичГаврилова Анна ЮрьевнаСенкевич Валерия АлександровнаМалиновская Наталья АнатольевнаБулатова Ирина ДмитриевнаРазборов  Андрей ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Петр, г. Тюмень
02.04.2015 19:19
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Должен ли я платить алименты если дети живут с моими родителями.

Вопрос от безработного номер вопроса №6476045
прочитан 11 раз
Должен ли я платить алименты если дети живут с моими родителями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 19:22

    Здравствуйте. Да, должны платить.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос