Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соответствующие изменения

Анастасия, г. Тюмень
Анастасия Россия, г. Тюмень
02.04.2015 в 19:20

Решение суда: признать меня отцом с соответствующими изменениями в св-ве и актовой записи. Но как оказалось в течении нескольких лет, истица даже и не думала вносить изменения в актовую запись, хотя это её решение было. Я решил сам сделать новое св-во, на руках у меня не было решения, нужно было взять копию, НО как оказалось: дело утеряно, истица получает и алименты и льготы как мать одиночка и менять ничего не собирается! Вопрос?; разве суд не должен оповестить ЗАГС о внесение изменений? (это остаётся на совести истицы)?! в какие сроки должны восстановить дело? И еще вопрос: хочу что б она ответила за свои деяния! Куда обратиться? В прокуратуру?

номер вопроса №6476064
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 19:20
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Тюмень
    02.04.2015 в 19:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда было принято исключить запись об отце в св-ве о рождении. Можно после этого дать ребенку умышленное отчество
читать ответы (1)
Прошу помощи! У меня у родителей дача и все бы хорошо но сосед наш по дачи уже 6-ть лет её не как не обрабатывает, и трава
читать ответы (1)
В соседнем подезде в течении нескольких лет пустует квартира, квртира не приватизирована, дети разбили окна, при проведении
читать ответы (1)
Суд признал меня виновным и лишыл вод. прав и штраф 30000 руб но при освидетельствование инспектор нарушил регламент МВД
читать ответы (1)
Решением суда жилой дом и ЗУ разделен сторонам в равных долях и признано право собственности, под жилым домом ЗУ в праве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение