Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подписал. В это же время занимался приостановлением деятельности ИП.

Константин Сергеевич, г. Екатеринбург
Константин Сергеевич Россия, г. Екатеринбург
02.04.2015 в 19:20

27 марта получил уведомление о проведении плановой проверки Роспотребнадзором. В уведомлении и распоряжении неверно указаны адрес места жительства и адрес торговой точки. Подписал. В это же время занимался приостановлением деятельности ИП. 2 апреля утром сдал все документы в налоговую инспекцию о приостановлении деятельности. Вечером был вызван в Роспотребнадзор для вручения распоряжения о проведении плановой проверки. Получил под роспись. Начальнику Роспотребнадзора ещё раз в устной форме объяснил, что закрываю ИП в связи с банкротством, а не с целью ухода от проверки. Оформлять документы начал ещё до того как узнал о проверке, но из-за нашего бюрократизма сдал документы только сегодня.

В Роспотребнадзоре сказали что приостанвление деятельности будет расценено как попытка ухода от проверки, и мне грозит штраф. Но я на самом деле разорился. Как поступить?

Не закрывать ИП не могу. Платить за аренду нечем. Уже выставил квартиру на продажу для погашения задолженностей.

номер вопроса №6476072
прочитан 217 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 19:24
    отзывов: 6 262 Личная консультация

    Здравствуйте, ждите постановления о наложении штрафа и обжалуйте его в судебном порядке. Если собрались выписать - выпишут в любом случае, нужно будет спорить.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

27 октября получила уведомление о сокращении. Сейчас в срочном порядке надо решить: увольнение будет проходить по сокращению
читать ответы (1)
Получили уведомление о проведении внеплановой документарной проверки с 05 августа по 01 сентября 2015 г. Получили 04
читать ответы (1)
Сегодня получтла уведомление о проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства при использовании
читать ответы (1)
Получаю уведомления о проведении собрания участников ООО, прихожу в назначенное время никого нет. А потом получаю по почте
читать ответы (1)
Получила уведомление о реорганизации учреждения, в котором работаю бухгалтером, и должность моя сокращается. Предлагается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение