Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 778Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Иванович, г. Тутаев
Россия, г. Тутаев | Вопросов: 1

Моего брата запугали бандиты и он взял на себя кредит 700000 рублей.

Что ему делать? У него эти деньги отобрали.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6476077
прочитан 15 раз
Моего брата запугали бандиты и он взял на себя кредит 700000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Владимир Иванович, г. Тутаев
Россия, г. Тутаев | Вопросов: 1

В полиции говорят что угроза без насилия нечего не озночает.Якобы сам взял и сам отдал деньги кредитные.

номер вопроса №6477277
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    02.04.2015 22:02

    Уголовный кодекс РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

    1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003

    б) с применением насилия;

    в) организованной группой, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12085
ответов: 36416
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 57430
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5902
ответов: 15827
Консультация
юристы из города Тутаевюристы по теме "Кредит"юристы из города Тутаев по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос