Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичОкунькова Татьяна МихайловнаРазборов  Андрей ВикторовичПасечник Руслан СергеевичВолохина Юлия ЮрьевнаЗлаткин Алексей МихайловичКудрин Олег ЭдуардовичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Викторовна, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 10

Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе

, могут ли меня при разводе заставить оплатить ее кредит.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6476090
прочитан 62 разa
Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94776 | ответов: 281584
    02.04.2015 19:29

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 19:29

    могут разделить кредитные обязательства, если супруга заявит такие требования при разделе имущества супругов

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    02.04.2015 19:30

    Здравствуйте. Развод и кредит это разные вещи. Она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и потребовать взыскать с Вас половину сумму кредита. Но ей будет необходимо доказать, что данный кредит брался на семейные нужды. Думаю, Вам легко будет доказать, что кредит тратился не на семейные нужды, и что Вы на тот момент вместе уже не проживали. Вам будет необходимо пригласить в суд свидетелей, которые смогут это подтвердить.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 19:31

    Кредит могут поделить, Вам необходимо будет доказать что вы совместное хозяйство не вели, кредит она брала на собственные нужды. Если докажете свою правоту, то кредит она будет оплачивать сама

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 2167
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Инголева Валентина Александровна
•на сайте
Инголева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 64
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1539
ответов: 4969
Консультация
юристы из города Старый Осколюристы по теме "Кредит"юристы из города Старый Оскол по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос