Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Новосибирск
02.04.2015 19:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 13

Как составить письмо о расторжении договора с агенством недвижимости по продаже квартиры.

номер вопроса №6476100
прочитан 61 раз
Как составить письмо о расторжении договора с агенством недвижимости по продаже квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:28

    Здравствуйте! пишите для начала заявление о расторжении договора, если откажут, то обращайтесь в суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    03.04.2015 06:06

    Посмотрите договор, там должен быть пункт о расторжении, если его нет или расторжение в договоре возможно только по инициативе Агентства, или вообще запрещается расторжение договора то ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, он имеет высшую бр силу по отношению к Вашему договору.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Письмо следующего текста:

    На основании п. Договора (если он есть), а также в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей договор №__ от___________ прошу считать оасторгнутым.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11