Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Борис, г. Новосибирск
Борис
02.04.2015 в 19:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0
номер вопроса №6476100
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! пишите для начала заявление о расторжении договора, если откажут, то обращайтесь в суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    Посмотрите договор, там должен быть пункт о расторжении, если его нет или расторжение в договоре возможно только по инициативе Агентства, или вообще запрещается расторжение договора то ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, он имеет высшую бр силу по отношению к Вашему договору.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Письмо следующего текста:

    На основании п. Договора (если он есть), а также в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей договор №__ от___________ прошу считать оасторгнутым.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение