Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При оформлении пособия на погребение мне отказали,

Светлана сергеевна, г. Ставрополь
Светлана сергеевна Россия, г. Ставрополь
02.04.2015 в 19:27

Мой ребенок родился на 30 неделе мертвым, умер в утробе. При оформлении пособия на погребение мне отказали, ссылаясь на то,что еслиб ребенок родился и пожил немногт, то пособие выплатили бы,а у меня был уже мертвый, поэтому пособие не положено так ли это?

номер вопроса №6476157
прочитан 239 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 19:34
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана сергеевна Россия, г. Ставрополь
    02.04.2015 в 19:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне не выплачивают детские пособия до 1,5 лет ссылаются на то что они мне оплатили 70 дней дородовых и после родовых
читать ответы (1)
При родах мой ребенок родился на 1 балл по шкале Апгар. Причину мне никто не говорит, все только руками разводят. Вчера
читать ответы (1)
В бугалтерии на заявление о оплате мне компенсации за проезд в отпуск мне отказали ссылаясь на то,что я обратилась позже
читать ответы (1)
При оформлении ОСАГО страховой агент отказывается страховать, ссылаясь на то, что у них обязательно страхование жизни,
читать ответы (1)
В Ленэнерго нам отказали в льготном подключении к сетям за 550 руб\кВт, ссылаясь на то, что мы не попадаем под действие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение