Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
02.04.2015 19:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Заявление нужно подавать по месту её регистрации или можно по моему адресу?

Мы с супругой прописаны в разных городах. Инициатором развода являюсь я. Заявление нужно подавать по месту её регистрации или можно по моему адресу? Какие нужно приготовить документы? Детей нет. Спасибо. Александр.

номер вопроса №6476158
прочитан 16 раз
Заявление нужно подавать по месту её регистрации или можно по моему адресу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 313 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:32

    Здравствуйте! Заявление необходимо подавать по месту жительства супруги.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 19:34

    Заявление подавать по месту регистрации или фактического проживания ответчика. Свидетельство о браке (копии) и заявление о расторжении брака

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 830
    02.04.2015 21:01

    Вы или Ваш адвокат вправе направить по почте иск

    о расторжении брака в суд по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика - супруги. К иску прилагается копия иска с приложением - свидетельством о браке. Перечень документов - приложение к иску указан в ГПК РФ (текст его есть в интернете), на стенах в помещениях судов.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1192
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 6124
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41723
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 7136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11