Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 925 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЗенков Алексей НиколаевичСтепанов Андрей БорисовичРеутова Елена ЕвгеньевнаМосквичев Алексей ВячеславовичЕвграфова Елена АлексеевнаМалых Алексей НиколаевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новороссийск
02.04.2015 19:34
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Я и моя сестра наследуем по закону доли мамы в двух квартирах.

В одной квартире мы наследуем по 1/2, в другой по 1/4. Я, как собственник 1/2 в той квартире, с которой мы наследуем по 1/4, прошу свою сестру подписать у нотариуса соглашение о разделе наследуемого имущества. Моя сестра отказывается это делать, мотивируя тем, что ей достанется квартира по площади меньше, чем мне. Я свое требование мотивирую тем, что несколько лет назад, я выделили 600000 рублей на покупку той квартиры, которая по площади меньше.

Как мне урегулировать этот конфликт и добиться раздела?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6476163
прочитан 10 раз
Я и моя сестра наследуем по закону доли мамы в двух квартирах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 19:39

    Наследуйте в тех долях которые вам положены по закону, а после оформления права собственности согласовывайте ваш раздел. Но вам необходимо договориться с сестрой, с ее согласия.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36388
ответов: 87710
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3414
ответов: 11130
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2134
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 3612
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новороссийск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос