Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шанс в суде уменьшить проценты по микрой-займу?

Янина, г. Набережные Челны
Янина Россия, г. Набережные Челны
02.04.2015 в 19:35

Взяла микро-займ в размере 9.000 рублей, выплачивала проценты, т.к были финансовые затруднения, платить перестала. Они подали в суд и трубки 40.000 рублей. Есть ли шанс в суде уменьшить проценты по микрой-займу? Спасибо.

номер вопроса №6476187
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 19:38
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    % по микро-займу не уменьшите ст. 809 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    03.04.2015 09:35
    отзывов: 497 Личная консультация

    Есть разные проценты. Штрафные, за пользование займом.... И уменьшить размер процентов, конечно, можно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что мне делать. Я два года назад взяла микро займ в размери пяти тысяч рублей, но так получилось что я не смогла
читать ответы (1)
В сентябре 2007 года, я на своем предприятии взяла беспроцентную ссуду в размере 650 000 рублей, заключив Договор денежного
читать ответы (1)
В ноябре 2013 года я взяла микро займ в размере 5000 тысяч рублей, в связи с сокращением на работе я не смогла выплатить
читать ответы (1)
В октябре прошлого года взял микро займ в размере 40000. Во время не смог оплатить, да и сейчас не смогу, потому что нет
читать ответы (1)
Такая проблема взял займ в размере 10 000 рублей, затем потерял работу выплатить не могу, объяснял причину звонящим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение