Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При начислении пенсии выкинули из стажа 3 года по уходу за ребенком.

Лидия, г. Боровичи
Лидия Россия, г. Боровичи
02.04.2015 в 19:31

При начислении пенсии выкинули из стажа 3 года по уходу за ребенком. А я не сидела ни дня а работала. С ребенком сидела свекровь.

номер вопроса №6476188
прочитан 115 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 19:34
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте действия ПФР в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лидия Россия, г. Боровичи
    02.04.2015 в 19:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    03.04.2015 09:41
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Уважаемая Лидия,

    Первоначально Вам необходимо обратиться в Управление Пенсионного Фонда по месту Вашего жительства с заявлением о перерасчете стажа, с мотивированным указанием на ошибку при расчете. Только случае если Пенсионным Фондом будет отказано пересчитать Ваш стаж, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление об оспаривание решения Пенсионного Фонда произвести перерасчет стажа.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лидия Россия, г. Боровичи
    02.04.2015 в 19:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если муж уйдет по уходу за ребенком, а я могу выйти на работу на неполный рабочий день?
читать ответы (1)
Если во вредный стаж вошли годы по уходу за ребенком рожденным в 1983 году зачтется ли этот период в стаж.
читать ответы (1)
Может ли ФСС выдать справку о начисленном пособии по уходу за ребенком, если я не могу найти бывшего работодателя по
читать ответы (1)
Как получить пособие по уходу за ребенком если мама не работает и никогда не работала (только закончила ВУЗ), а папа
читать ответы (1)
У меня из стажа высчитали отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет правильно ли они сделали? Северный стаж 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение