Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 299
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Набережные Челны
02.04.2015 19:32
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 7

Могут привлечь жену к выплате и к ее имуществу и не омишут ли совмесное имущество (находящееся к примеру в квартире)?

Должен денег по расписке, жена там не фигурирует и не знает про нее, суд присудил выплатить и передали дело судебным приставам. Могут привлечь жену к выплате и к ее имуществу и не омишут ли совмесное имущество (находящееся к примеру в квартире)?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6476203
прочитан 11 раз
Могут привлечь жену к выплате и к ее имуществу и не омишут ли совмесное имущество (находящееся к примеру в квартире)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 574 | ответов: 293 230
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 19:37

    Здравствуйте! нет, Вашу супругу не имеют право привлечь к данному делу.

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 551 | ответов: 1 818
    02.04.2015 20:53

    Юрий, если Вы не будете погашать, то в соответствии с ч.1 ст.38 Семейного кодекса :"Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов."

    Практика Набережночелнинского городского суда показывает, что накладывают аресты на имущество в качестве обеспечительной меры исполнения решения суда судьи часто и легко.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111