ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Н ПОЛЕДНИЕ МОИ ВОПРОСЫ, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА?

ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Волгоград
ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ Россия, г. Волгоград
02.04.2015 в 19:33

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Н ПОЛЕДНИЕ МОИ ВОПРОСЫ, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА? Здравствуйте, мне 46 лет и я инвалидпервой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянииоплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. НСВ замучила звонками но номера не банка горячей линии. ЛИЧНО БАНК ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СО МНОЙ РАГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ТОЛКО НАЗЫВАЕТ НОМЕР ТЕЛ: НСВ

ТЕПЕРЬ пришло письмо вот такого содержания: ВВЕРХУ НАДПИСЬ ВОСТОЧНЫЙ ЮКСПРЕСС БАНК (СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДОЛГ), А ВНИЗУ НАДПИСЬ (ДЕПАРТАМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ.)

ДОЛГ ДОЖНЕН ПРИЗВЕСТИ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ С ДАТЫ ОТПРАВКИ УВЕДОМЛЕНИЯ.

ВАШ КРЕДИТНЫЙ ДОГОГВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН СОТРУДНИКАМ ВЫЕЗДНОГО ВЗЫСКАНИЯ.

БАНК ГОТОВ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН/ПРОДАН КОЛЛЕКТОРАМ.

(ХОТЯ В ДОГОВОРЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО ПРО ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ПРИВЛЕКУТ РОДСТВЕННИКОВ К ОПЛАТЕ МОЕЙ ЗАДОЛЖНОСТИ И Т. Д.

Затем пришло другое письмо, тоже якобы от банка, а внизу уже региональное взыскание: будет расследование по факту мошенничества принудительное взыскание ирасходы с моей сторны за судебные издержки.

ЧТО ЭТО И ОТ КОГО. ОТ БАНКА ИЛИ КОЛЛЕКТОРОВ? ЕСЛИ ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ, ИМЕЛ ЛИ БАНК ПЕРЕДАВАТЬ И РАЗГЛАШАТЬ ДОГОВОР ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. ВЕДЬ В ДОГОВОРЕ НИ ГДЕ НЕ ПРОПИСАНО О ПЕРЕДАЧИ ДОГОВОРА И РАЗГЛАШЕНИИ МОИХ ДАННЫХ. разьясните пожалуйста.

номер вопроса №6476224
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 16 245
    02.04.2015 19:45

    действия коллекторов незаконны, обжалуйте в Роспотребнадзор предачу ваших данных

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    02.04.2015 19:46

    Добрый вечер. Если в договоре об этом ничего не сказано - не имел права банк передавать Ваши данные коллекторам. Письма подобного бредового содержания игнорируйте, а также напишите жалобы в ГУ ЦБ РФ Вашего региона и в Роспотребнадзор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж может получить гражданство, если он уже 7 лет прописан в Москве постоянно, сам он беженец (есть книжка беженца
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня есть участок в СНТ и я 23 года являюсь членом этого СНТ. В силу обстоятельств мы с женой по соглашению оп
читать ответы (1)
Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.
читать ответы (1)
Я, Егорова Марина, старший бортпроводник ОАО авиакомпании Татарстан. Мне 46 лет и я по выслуге лет на пенсии. Стаж 27 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение