Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ижевск
02.04.2015 19:39
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 4

Предполагаем, что была выплачена сумма по страховке 120 тыс.

Мой муж в августе 2014 г. попал в ДТП. Виновником аварии признали его. страховая компания выплатила пострадавшему 120 тыс. руб. (было страховка ОСАГО, оформленная до октября 2014 г.). После этого пострадавший подает на моего мужа в суд на взыскание еще дополнительно 165 тыс. руб. О том, что был суд не знали, т.к. не получали ни одной повестки в суд, т.к в тот период ухаживали за больным отцом и проживали с ним. Решение суда также не получали по той же причине. О том, что был суд и моему мужу присудили выплатить материальный ущерб узнали только после того, как мой муж получил СМС-сообщение об аресте его зарплатной карты. После получения сообщения, зашли на сайт судебных приставов и увидели, что выписаны два исполнительных листа: 1. наложение ареста от 17.10.2014, 2. материальный ущерб на сумму 176 тыс. руб. одним из районных судов нашего города. На сегодняшний день информации по этому делу никакой, ни одного официального документа. Мой муж ездил к приставам, отвез справку о том, что арестованный счет зарплатный для снятия ареста. Запросил копии исполнительных листов - отказали по банальной причине - не работает ксерокс, приходите в другой день. Съездил в канцелярию районного суда, написал заявление о выдаче решения суда - выдадут через неделю (по закону 7 дней). Что делать дальше не знаем, находимся в шоке, т.к. те деньги, которые выплачены по страховке вполне покрыли бы ремонт автомобиля (автомобиль Рено Логан, не новый и авария не значительная). Предполагаем, что была выплачена сумма по страховке 120 тыс. руб. иначе бы не подал в суд на возмещение материального ущерба. Можно ли опротестовать решение суда, хотя знаем, что по закону имеем только 10 дней на это, но еще раз повторюсь узнали об этом только два дня назад. Спасибо.

номер вопроса №6476231
прочитан 68 раз
Предполагаем, что была выплачена сумма по страховке 120 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11155
ответов: 26619
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 6318
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3795
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11