Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сирота продать квартиру опеке

Кирилл Манякин, г. Челябинск
Кирилл Манякин Россия, г. Челябинск
02.04.2015 в 19:41

Мне 21 год получил квартиру как сирота и приватизировал её! сейчас её продаю а опека мне не даёт этого сделать! Законны ли действия опеки в данном случае.

номер вопроса №6476271
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 19:45
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    Здравствуйте. В принципе законно

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 19:46
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Опека не разрешает продать квартиру, где было куплена доля по материнскому капиталуспоследующим приобретением дома у
читать ответы (1)
Продаем квартиру ребенок (10 лет) совладелец. В органы опеки и попечительства просят заявление по форме 12 и 13. Кто пишет
читать ответы (1)
Продали квартиру с разрешения органов опеки, но приобрести не хватает средств, может ли опека признать сделку недействительной
читать ответы (1)
Продаю квартиру недееспособной матери. Разрешение на прдажу органов опеки имеется при условии покупки другого жилья, без
читать ответы (1)
Продали квартиру админинстрации для сирот за 857 т.р но органы соц опеки требуют дать 57 т.с якобы на ремонт этой самой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение