Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 357

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 29

МОИ ВОПРОСЫ, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА? Здравствуйте, мне 46 лет и я инвалидпервой группы.

Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянииоплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. НСВ замучила звонками но номера не банка горячей линии. ЛИЧНО БАНК ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ СО МНОЙ РАГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ТОЛКО НАЗЫВАЕТ НОМЕР ТЕЛ: НСВ

ТЕПЕРЬ пришло письмо вот такого содержания: ВВЕРХУ НАДПИСЬ ВОСТОЧНЫЙ ЮКСПРЕСС БАНК (СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДОЛГ), А ВНИЗУ НАДПИСЬ (ДЕПАРТАМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ.)

ДОЛГ ДОЖНЕН ПРИЗВЕСТИ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ С ДАТЫ ОТПРАВКИ УВЕДОМЛЕНИЯ.

ВАШ КРЕДИТНЫЙ ДОГОГВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН СОТРУДНИКАМ ВЫЕЗДНОГО ВЗЫСКАНИЯ.

БАНК ГОТОВ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН/ПРОДАН КОЛЛЕКТОРАМ.

(ХОТЯ В ДОГОВОРЕ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО ПРО ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ПРИВЛЕКУТ РОДСТВЕННИКОВ К ОПЛАТЕ МОЕЙ ЗАДОЛЖНОСТИ И Т. Д.

Затем пришло другое письмо, тоже якобы от банка, а внизу уже региональное взыскание:

будет расследование по факту мошенничества принудительное взыскание ирасходы с моей сторны за судебные издержки.

ЧТО ЭТО И ОТ КОГО. ОТ БАНКА ИЛИ КОЛЛЕКТОРОВ? ЕСЛИ ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ, ИМЕЛ ЛИ БАНК ПЕРЕДАВАТЬ И РАЗГЛАШАТЬ ДОГОВОР ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. ВЕДЬ В ДОГОВОРЕ НИ ГДЕ НЕ ПРОПИСАНО О ПЕРЕДАЧИ ДОГОВОРА И РАЗГЛАШЕНИИ МОИХ ДАННЫХ. разьясните пожалуйста.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6476275
прочитан 73 разa
МОИ ВОПРОСЫ, КТО МНЕ ШЛЕТ ПИСЬМА? Здравствуйте, мне 46 лет и я инвалидпервой группы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 19:42

    Проверьте, предоставляли ли Вы банку при заключении кредитного договора свое согласие на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам. Если такого права Вы не предоставляли, то обращайтесь в суд с требованием о признании договора между банком и коллекторами недействительным.

    Если при заключении кредитного договора Вы согласились на уступку банком права требования по договору, то коллекторы все равно не вправе разглашать банковскую тайну и Ваши персональные данные, поскольку это запрещено п.3 ст.12 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 696 | ответов: 2597
    02.04.2015 19:44

    Это коллекторы, не обращайте на них внмния, они не имеют прав никаких. Ничего они вам не сделают В вашем случаи дожидаййтесь подачи банком в суд и в суде просите рассрочку платежа. Более подробная консультация в личных сообщениях.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 10664
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37488
ответов: 97333
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44532
ответов: 118404
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2905
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Кредит"юристы из города Волгоград по теме "Кредит"