Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 786
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгения Александровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Как будут делить доли (продавать?) и смогу ли я распоряжаться этим наследством?

Умер бывший муж, в наследство вступает моя дочь (9 лет). Всего наследников 4.Сколько нужно заплатить нотариусу? Как будут делить доли (продавать?) и смогу ли я распоряжаться этим наследством?

номер вопроса №6476318
прочитан 13 раз
Как будут делить доли (продавать?) и смогу ли я распоряжаться этим наследством?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Согласно п.2 ст.1141 ГК РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

    То есть делиться будут в равных долях, а распорядиться сможете с согласия опеки и попечительства

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы