Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Олеговна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Кв еще строится (я участник долевого строительства, но квартира куплена в браке)

Мы с мужем имеем равные доли в 2-х комнатной квартире. Купили еще 1-комнатную квартиру в строящемся доме. Хотим поделить имущество, чтобы я ему отдала свою долю в двушке, а он не претендовал на однушку. Как лучше это оформить, ведь 1-комн. Кв еще строится (я участник долевого строительства, но квартира куплена в браке)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476320
прочитан 51 раз
Кв еще строится (я участник долевого строительства, но квартира куплена в браке)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    02.04.2015 19:52

    Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (ст.38 СК РФ).

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 397
    02.04.2015 19:55

    Заключите брачный договор. В таком договоре можно оговорить кому принадлежит не только имеющееся имущество, но и кому будет принадлежать имущество право на которое возникнет впоследствии, как с Вашей строящейся квартирой. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 094 | ответов: 28 810
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 19:56

    Варианты:

    - соглашение о разделе имущества;

    - брачный договор.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1310
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6084
ответов: 19626
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11