Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата в полиции

Елена Павловна, г. Севастополь
Елена Павловна Россия, г. Севастополь
02.04.2015 в 20:00

Есть ли смысл подавать заявление в полицию на человека, которому я оплатила 30 тыс. руб за товар (спортивные вещи) и со следующего дня он перестал отвечать на письма и поднимать телефон. У меня есть его ФИО, номер банковской карты, квитанция о денежном переводе, переписка, номер телефона, скопирована страница в соц. сети с объявлением. Он проживает в Москве.

номер вопроса №6476361
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 20:02
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    обратиться возможно, результат непредсказуем

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 20:02
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Павловна Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 в 20:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 12:02
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    В данном случае Вы имеете право обратиться в полицию. Скорее всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела, однако будет зафиксирован факт передачи средств и за какие услуги. В последующем возможно взыскивать в судебном порядке уплаченные деньги.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Павловна Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 в 20:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли смысл написать заявление в полицию на человека, который взломал мою страницу вконтакте и владеет моими личными
читать ответы (1)
Моему сыну 15 лет у него украли телефон, есть ли смысл подавать заявление в полицию, и кто должен написать заявление.
читать ответы (2)
Есть ли смысл писать заявление в полицию. На днях супруг на сайте Авито по объявлению заказал товар (брус), ему продиктовали
читать ответы (1)
Есть ли смысл подавать заявление в полицию, если кошелек утерян в магазине? Точно знаю какой магазин. Было достаточно
читать ответы (1)
Хочется узнать есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на банк, который отказывается предоставлять любую информацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение