Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 19:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Был заключен договор возмездного оказания услуг с ИП. По договору предусмотрен

аванс в размере 50% от стоимости услуг. Аванс заплатила, услуга мне не оказана. Претензию о возврате денежных средств оставила руководителю. Ответа так и нет. На данный момент оказалось, что ИП, с которым я заключила договор работает по договору франшизы. Как правильно мне действовать, чтобы вернуть свои денежные средства.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6476387
прочитан 46 раз
Был заключен договор возмездного оказания услуг с ИП. По договору предусмотрен

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 19:57

    Добрый вечер. В суд обращайтесь. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131,132 ГПК

  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 20:02

    Здравствуйте! Вам нужно направить претензию на адрес ИП и потребовать возврата денег. Он обязан вернуть Вам денежные средства в течение 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, выплате неустойки (3% в день), взыскании морального вреда и штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя. Договорные отношения ИП с кем-то ещё не имеют никакого значения для дела.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 20:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Может подскажете, какие документы я должна предоставить в качестве приложений к исковому заявлению

номер вопроса №6476512
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 20:04

    Копию договора с ИП, платёжные документы (подтверждающие внесение Вами денежных средств), копию претензии, документ, подтверждающий вручение или отправку претензии, расчёт неустойки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95083
ответов: 282136
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11766
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 11522
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 462
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос