Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Манякин, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Законны ли действия опеки?

Я сирота мне 21 год получил квартиру по программе сиротам! Сейчас я ее приватизировал и решил продать! Мне также 21 год нашел покупателя получил деньги составили договор купли-продажи сдали в рег. палату! Рег. палата запросила разрешение опеки! Опека не хочет давать мне разрешения! Законны ли действия опеки? И чем они регламинтировать могут свой отказ?

номер вопроса №6476431
прочитан 11 раз
Законны ли действия опеки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 632 | ответов: 27 643
    02.04.2015 19:57

    Если квартира ваша и есть свидетельство о праве собственности, вы совершеннолетний, то причем здесь опека, которая защищает права несовершеннолетних? Считаю их действия незаконными, как незаконными действия Регпалаты.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    04.04.2015 17:34

    если опека дала отказ, а вы с ним не согласны, обжалуйте его в суде, срок для обжалования три месяца

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111