Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 940
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 3

Пожалуйста как мне быть. Я проживаю в служебной квартире своего бывшего мужа - военного.

Сам он не живет в ней с 2010 года. Прописаны здесь я, он, наша общая дочь и двое моих детей (как мать одиночка). Стоит вопрос об освобождении жилплощади, идти мне с детьми просто некуда. Военный городок открыли, но не передали никуда, тоесть фактически он никому не принадлежит сейчас. Органы местного самоуправления отсутствуют. Пробовала обратиться в администрацию райцентра - там сказали что нас им не передавали и нас они на очередь поставить не могут. Нам с детьми идти некуда. Подскажите куда мне можно обратиться по поводу предоставления любого жилья.

номер вопроса №6476438
прочитан 20 раз
Пожалуйста как мне быть. Я проживаю в служебной квартире своего бывшего мужа - военного.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. ОБратитьес на бездействие районной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 936 | ответов: 139 179

    Переходите на язык письменного общения. Пишите заявление и требуйте поставить Вас на очередь. Откажут - обжалуйте в суде. Если ничего не будете делать - ничего не изменится

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы