Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 047

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Стерлитамак
02.04.2015 19:55
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 7

Год назад купили квартиру за капитал+доплата, нас пять собственников сейчас хотим продать

, есть ли такой закон то что не прожив менее трех лет нужно заплатить налог? Попроще объяснить можно и с примером.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476443
прочитан 1 раз
Год назад купили квартиру за капитал+доплата, нас пять собственников сейчас хотим продать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    02.04.2015 19:58

    Здравствуйте. Да, есть такой закон- НК РФ Но вы имеете право на вычет.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.06.2011
ответов : 1