Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичКузьминых Сергей ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМосквичев Алексей ВячеславовичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Влад, г. Тольятти
02.04.2015 20:06
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 13

Проясните ситуацию пожалуйста, сын взял кредит в банке, не платит

его, пришли приставы судебные и вручили нам повестку, мы в ней не расписывались, сын с нами не проживает только прописан. Теперь приставы говорят что если он к ним не явиться то они будут описывать наше имущество. Правомерно ли это?

номер вопроса №6476539
прочитан 12 раз
Проясните ситуацию пожалуйста, сын взял кредит в банке, не платит

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 696 | ответов: 2597
    02.04.2015 20:09

    Если о пропписан с вами, то приставы будут описывать имущество по месту прописки его, то есть у вас дома. Дальнейшая консультация в личных сообщениях

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    02.04.2015 20:50
    отредактирован
    02.04.2015 20:53

    Закон и инструкции обязывают пристава приходить домой к должнику по месту его регистрации и проверять наличие там его имущества.

    Некоторые приставы приходят и описывают ценное имущество родителей должника (телевизор и т.п.), предлагая им подать в суд иск об исключении имущества из описи, представив туда чеки о покупке вещей, двух свидетелей.

    Суды при наличии доказательств удовлетворяют в аналогичных случаях иски родителей должника об исключении имущества из описи.

    Ваш сын вправе сняться с регистрационного учета (выписаться) из квартиры, зарегистрироваться

    в другой квартире, а потом после прекращения исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества, вновь зарегистрироваться в вашей квартире.

    Если сын несколько лет не проживает с Вами, то Вы вправе подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета (выписке), а когда он объявится и придет к вам через несколько месяцев вновь зарегистрировать его в квартире.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1168 | ответов: 2947
    02.04.2015 21:16

    Влад, у Вас обычная ситуация и к ней надо заранее готовиться. Надо составить акт о том, что Ваш в течение конкретного времени не проживает в Вашей квартире, не оплачивает коммунальные платежи и его личные вещи в квартире отсутствуют. Надо этот акт подписать соседями и заверить в ТОСе. Судебным приставам предъявите этот акт и в этом случае их действия будут не правомерны. Если будет необходимость, обращайтесь. У меня есть практика по таким проблемам. Мой тел. 30-55-00, сот.8 9272134691.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 336
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43661
ответов: 150417
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Тольятти по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос