Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 385 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаХачецуков Юрий МуратовичКузьминых Сергей ВладимировичСамохина Наталья ЕвгеньевнаМалиновская Наталья АнатольевнаЗахарова Анастасия СергеевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эля, г. Уфа
02.04.2015 20:06
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Что лучше сделать дарственную или завещание на квартиру принадлежащую маме.

Она хочет оставить квартиру единственному внуку, (ему всего 10 лет пока). Но у нее есть свои две дееспособные работающие дочери 50 и 46 лет. Могут ли они претендовать в случае несогласия с завещанием на долю наследства, и может ли быть наследником несовершеннолетний ребенок. Как ему вступать в наследство?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476548
прочитан 14 раз
Что лучше сделать дарственную или завещание на квартиру принадлежащую маме.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133330
    02.04.2015 20:08

    В вашем случае лучше дарственная.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 20:08

    Добрый вечер. Могут претендовать на обязательную долю, поэтому лучше подарить

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20935 | ответов: 71140
    02.04.2015 20:08

    Чтобы никто не претендовал нужна дарственная. В наследство, если выберете завещание, за него вступят его законные представители.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    02.04.2015 20:09

    Да может его родители принимают наследство на него. Лучше дарственная так как завещание можно переписать еще несколько раз до смерти в не вашу пользу.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 5336
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3200
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Наследство"юристы из города Уфа по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос