Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взял кредит в хоум

Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
02.04.2015 в 20:11

У меня вопрос по товарному кредиту. Года два назад я взял кредит в Хоум кредит банке и начал выплачивать. Потом случилось так, что полтора года не платил вообще. Сейчас мне нужно улучшить кредитную историю. Обратился в Хоум кредит-сказали рефинансирование не дадут. Брал 30000 рублей. Требуют 43 отдать сразу всей суммой. А у меня нет такой возможности. Я студент 3 курса. Из доходов-социальная пенсия по потере кормильца около 10-15 тысяч рублей. Имущества нет. Что мне делать?

номер вопроса №6476562
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 20:15
    отзывов: 58 121 Личная консультация

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 20:16
    отзывов: 478 Личная консультация

    Обычно на товарный кредит существует страховка, которая должна была покрыть невыплату вами кредит, если действительно у вас была ситуация по которой вы не могли выплачивать кредит. Почитайте кредитный договор

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
02.04.2015 в 20:22

Ситуация в том, что я ХОЧУ выплатить, но чтобы не все сразу. И мне сказали что такое не возможно. Так зачем тогда рефинансирование придумано? Как мне его выплатить и срезать хоть половину пени? В суд подать?

номер вопроса №6476733
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 06:31
    отзывов: 478 Личная консультация

    Если у Вас большой срок просрочки, то отделы взыскания банков могут вообще убрать проценты по просрочке и составить график погашения основного долга, но это Вам надо идти в отдел взыскания и разговаривать с руководством.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Взял кредит в хоум кредит банке оцу 200000 отц умер мне платить в даный момент не чем просрочка 3 месяца просил о атсрочки
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу кредита. Я в 2012 году брала кредит в мтс банке (кредитная карта). погалсила в июле 2012 года и
читать ответы (1)
Полтора года назад я взял кредит в Хоум Кредит банке наличными денежными средствами в сумме 75 000 рублей (на руки получил
читать ответы (1)
Взял кредит в хоум кредит банке возникли финансовые проблемы нечем стало платить что делать.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация.29.03.12 г. я взял кредит в банке Русский Стандарт, платил его до июля месяца 2012 года, после попал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение