Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичГудкова Галина ВасильевнаХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Подольск
02.04.2015 20:35
Россия, г. Подольск | Вопросов: 3

Я гражданка Украины. Приехала на тереторию россии и нахажусь здесь полтора месяца

без регистрации и сейчас решила сделать. Пологаеться ли мне штраф за то что не зделала регистрацию сразу?

номер вопроса №6476581
прочитан 5 раз
Я гражданка Украины. Приехала на тереторию россии и нахажусь здесь полтора месяца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 20:38

    Здравствуйте. Да, полагается

    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

    1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос