Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 153 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаСарайчук Анна АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Александрович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

Ситуация такова, по решению суда от 31 октября 2013 г. мне назначена выплата

алиментов в пользу моего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 от доходов. В январе 2014 г. у меня рождается второй ребенок, и в мае того же года мы с моей уже второй бывшей супругой составляем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка, также в размере 1/4 от общего дохода. Таким образом почти в течение года я платил 50% от дохода на двоих детей, вместо положенных по закону 33%. Только сейчас, в конце марта 2015 г. в мировом суде принято к производству мое заявление об уменьшении размера алиментов, адресованное первой супруге. Вопрос: будет ли назначен перерасчет алиментов, переплаченных мною в течение периода с мая 2014 г по настоящее время первому ребенку? Нужно ли подавать на перерасчет алиментов со второй женой, или соглашение, составленное с ней утратит силу по данному решению суда? И вообще, каковы мои шансы, на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих детей? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6476614
прочитан 23 разa
Ситуация такова, по решению суда от 31 октября 2013 г. мне назначена выплата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 20:17

    шансы имеются, но суд имеет право уменьшить по обоим детям

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Денис Александрович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

Меня больше интересует вопрос перерасчета алиментов

номер вопроса №6476732
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 20:28

    Можете после вынесения решения судом подать на перерасчет алиментов

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Денис Александрович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

А возможно ли это произвести в рамках одного дела? т.е заявить в требованиях сразу, уменьшить размер алиментов и произвести перерасчет?

номер вопроса №6476852
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 20:38

    Добрый вечер. Не получится

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 571
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27190
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18293
ответов: 110061
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48063
ответов: 172993
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Алименты"юристы из города Ставрополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос