Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКозлов Андрей ЕвгеньевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМосквичев Алексей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ставрополь
02.04.2015 20:12
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Дочь учится в первом классе. Из 30 родителей учеников нашлась недовольная мамаша

, которая необоснованно пишет на преподавателя всякие кляузы в различные инстанции. Постоянные проверки срывают нормальный процесс обучения детей. Ни одна проверка не подтвердила изложенные в жалобах факты, однако жалобы продолжаются. На родительских собраниях указанный родитель отсутствует и на контакт с родительским комитетом класса не выходит, через посредников угрожает учителю увольнением с работы. Преподаватель очень опытный, пользуется огромным авторитетом в школе, родители обучением очень довольны, а дети называют ее второй мамой. Всем составом родителей подготовили письмо в те контролирующие органы куда были направлены жалобы. Однако проверки в отношении преподавателя продолжаются, что естественно сказывается и, как я указывал ранее, на учебном процессе, и на настроениях родителей и детей. Судиться или писать на данного родителя заявление учитель не хочет. КАК ОСТАНОВИТЬ УКАЗАННОГО ПИСАРЯ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6476622
прочитан 17 раз
Дочь учится в первом классе. Из 30 родителей учеников нашлась недовольная мамаша

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 20:21

    Здравствуйте. РАЗРЕШАЙТЕ СПОР В ПОРЯДКЕ СТ 45 ФЗ №273-фЗ

    Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

    1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

    1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

    2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

    3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

    2. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

    3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    4. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

    5. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    6. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом, который принимается с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей, а также представительных органов работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при их наличии).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5974
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172583
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50180
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Советы"юристы из города Ставрополь по теме "Советы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос