Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить статус временного убежища

Марина, г. Тюмень
Марина Россия, г. Тюмень
02.04.2015 в 20:17

Мы с мужем оформили статус временного убежища, но сейчас нужно срочно вернуться в Украину для ухода за больным отцом. Что нужно сделать чтобы сохранить наш статус? Возможео какое-то заявление написать? Сроки на которые нам необходимо выехать пока что не определены.

номер вопроса №6476627
прочитан 7 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 20:19
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Придётся статус утратить

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Тюмень
    02.04.2015 в 20:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Тюмень
Марина Россия, г. Тюмень
02.04.2015 в 20:38
номер вопроса №6476888
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 20:54
    отзывов: 13 066

    Да, сможете конечно. Но здесь вопрос в квоте - если Вам её не предоставят, придётся оформлять патент, либо статус беженца, чтобы законно пребывать длительное время..

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Тюмень
    02.04.2015 в 20:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Мы с мужем получили статус временного убежища на территории РФ в Свердловской области, сейчас хотим переехать в другую
читать ответы (1)
Мы с украины, имеем статус Временного убежища. Жена на 7 месяце беременности. Имеем ли мы право на какието выплаты или
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Ребёнку 2 месяца. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший супруг работает официально, но
читать ответы (1)
Мы оформили статус временного убежища в Ярославской обл. живем в пункте временного размещения, имеем ли мы право на переезд
читать ответы (1)
Нахожусь в РФ по статусу временное убежище исполнилось 25 лет, необходимо выехать в Украину для вклеивания фото в паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение