Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 223 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичБердников Александр ВладимировичФаткулин Айрат РатифовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБорисов Григорий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичСеменов Андрей ФедоровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илхомиддин Низомиддинович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Могу ли я как инастранный гражданин пойти служить по контракту с основным общем оброзаванием?

номер вопроса №6476690
прочитан 7 раз
Могу ли я как инастранный гражданин пойти служить по контракту с основным общем оброзаванием?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 20:24

    Здравствуйте. Да, конечно можете.

    Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

    (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)

    3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    рекомендуется в первую очередь - первая категория;

    рекомендуется - вторая категория;

    рекомендуется условно - третья категория;

    не рекомендуется - четвертая категория.

    На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    образования;

    квалификации;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    физической подготовки.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ с 1 января 2017 года в пункте 5 статьи 33 слова "или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором" будут заменены словами "либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых".

    5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Илхомиддин Низомиддинович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Я сегодня был в военкомате и мне сказали что нельзя так-как у меня атестат об окончании 9 классов,а можно только с высшим образованием,что делать?

номер вопроса №6476813
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    02.04.2015 22:25

    Ничего не делать, вас не возьмут.

Похожие вопросы:

Задать вопрос