Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли отодвигать очередь в детский сад?

Наталья Александровна, г. Москва
02.04.2015 в 20:22

Законно ли отодвигать очередь в детский сад? Какой документ нужно взять об очередности, чтоб потом предъявить, если отодвинут еще дальше?

номер вопроса №6476698
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 20:26
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, это не правомерно- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Александровна, г. Москва
02.04.2015 в 20:31

Но ведь для этого нужно доказать, что очередь была отодвинута, значит мне надо взять в ОСИП документ, где будет написана наша очередь и если она отодвинется еще (т.к. сейчас я не могу доказать), тогда и подавать заявление. Я правильно понимаю? И еще вопрос, как правильно назвать этот документ, а то объясню неправильно, скажут, что они такое не выдают.

номер вопроса №6476809
  • Юрист Россия, г. Щелково
    02.04.2015 22:05
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте! Вот почитайте выдержку о правилах электронной очереди:

    ВОПРОС № 6: Почему место Вашего ребенка в электронном реестре будущих

    воспитанников дошкольных образовательных учреждений меняется?

    ? При регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» в семье было 2 ребенка.

    Затем родился третий ребенок, семья стала многодетной и в соответствии с Указом Президента

    РФ получила первоочередное право на зачисление в ДОУ. Этот ребенок сразу поднимается в

    реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже.

    ? После регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» родитель устроился на

    работу в прокуратуру, суд, Следственный комитет или полицию. Ребенок получает

    внеочередное или первоочередное право на зачисление в ДОУ в соответствии с Федеральными

    законами, поднимается в реестре выше, а остальные дети – передвигаются ниже.

    ? После регистрации ребенка в АИС «Зачисление в ДОУ» родитель или ребенок

    получил инвалидность. Ребенок получает первоочередное право на зачисление в ДОУ в

    соответствии с Указом Президента РФ. Ребенок поднимается в реестре выше, а остальные дети

    – передвигаются ниже.

    ? После регистрации реб?нка в ИС ДОУ семья переехала в другое муниципальное

    образование Московской области. Дети в муниципальном образовании, следующие ранее за

    реб?нком, поднимаются в очереди выше.

    С уважением,
    Жучкова Оксана Валентиновна
    e-mail: e_oksana@inbox.ru
    тел: 8(916)908-87-88
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какие документы нужны для переоформления прав собственности на квартиру если дом еще не введен в эксплуатацию и квартира
читать ответы (1)
Законно ли собирают деньги в детском саду на рабочие тетради?
читать ответы (1)
Законно ли собирают деньги в детском саду на ремонт и прочее? Дело в том, что я не в силах платить каждый раз, у меня двое
читать ответы (1)
Законно ли то,что в детском саду отпуск у воспитателя сократили до 28 календарных дней, так как 4 года подряд воспитатель
читать ответы (1)
Какие документы нужно взять с собой, чтоб подать заявление на лишение родительских прав отца? Я так понимаю, что первое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение