Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги за роды

Маргарита Игоревна, г. Саратов
02.04.2015 в 20:27

У меня арестовали социальную карту за задолженность по коммунальным услугам. Я мать одиночка у меня двое детей одной 2,5 года, второму 1 месяц, я не работаю, и это мой единственный источник денег. В скором времени мне должны прийти деньги за роды 14,500 для меня это не малые деньги. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и какие документы мне нужны, а самое главное вернут ли мне деньги? Заранее спасибо.

номер вопроса №6476735
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 20:31
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 20:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня арестовали социальную карту за долги за коммунальные услуги, я являюсь многодетной матерью, и одинокой имеют право
читать ответы (1)
У меня арестовали детскую карточку за долг по коммунальным услугам, т.е. все счета. Приставы арест с детской карты сняли
читать ответы (1)
Я мать одиночка у меня двое детей одному 6 лет другому 1.4 года в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Я бы хотела
читать ответы (1)
У меня арестовали банковские счета за не уплату коммунальных услуг я не являюсь собственником у меня просто прописка в
читать ответы (1)
Я мать одиночка, у меня двое детей (4 и 5 лет), официально работаю, но зарплаты не хватает до прожиточного минимума. Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение