Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 22:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мужа?

Мой муж находится под следствием.

Квартира и машина покупались в браке. Квартира куплена в 2001 г., и в собственности у мужа. Я в квартире не прописана. Машина куплена в 2004 г. в кредит.

Предъявляют обвинения по ст 291.1 часть 4, совершенное в феврале 2015.

На квартиру и машину наложен арест.

Какие у меня права на эту квартиру и машину?

Какие мои должны быть законные действия по отстаиванию имущества?

Какие существуют варианты прописки в эту квартиру? Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мужа?

Вопрос от безработного номер вопроса №6476747
прочитан 7 раз
Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 22:30
    отредактирован
    02.04.2015 22:31

    Добрый вечер. Можете прописаться без согласия. Это в любом случае ваша совместная собственность, не важно, что оформлено имущество на мужа (ст 34 СК). Арест предполагает лишь запрет осуществления рег.действий. Взыскание на совместное имущество не обратят

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11