|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4403
юристов
33419
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Казань
Юлия
02.04.2015 в 20:30
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Ходатайство о пропуске исковой давности - Юлия, г. Казань

Прошу подсказать, можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности в арбитражный суд на стадии предварительного заседания. Предусматривается ли это АПК? Буду крайне благодарна за обоснованный ответ. Юлия.

номер вопроса №6476788
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пропущенный срок исковой давности, Можно ли подать ходатайство, Применить срок исковой давности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 222 | ответов: 324 751

    Здравствуйте! да, вполне - возможно, на данной стадии и нужно подавать такое ходатайство.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 565 | ответов: 1 828

    Юлия, вопрос с какой целью Вы это собираетесь сделать. Если доказывать, что другая сторона пропустила срок исковой давности, то пишется Отзыв, а не ходатайство. Или с какой-то другой целью?

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Вам помог ответ?
  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 67 | ответов: 227

    Такое право у Вас имеется, как на стадии предварительного заседания, так и в процессе, но необходимо ходатайствовать в письменном виде и данное ходатайство просите суд принять и приобщить к материалам дела, а также, это нужно сделать до принятия судом решения! В заявлении просите суд применить срок исковой давности, сошлитесь на ст. 41, 56 АПК РФ, п. 2 ст. 199 ГК РФ....Удачи !

    Вам помог ответ?
Юлия, г. Казань
Юлия
02.04.2015 в 20:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Именно так. Отзыв есть. Дополнительно ходатайство о пропуске истцом сид. По гк можно однозначно, с АПК не разберусь.

номер вопроса №6477008
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134

    Можете заявить о пропуске СИД в судебном заседании до вынесения судом решения. Если не будете присутствовать на судебном заседании, пишете Дополнение к отзыву, а не Ходатайство.Ссылка на ст.ст. 41, 56 АПК и п.2 ст.199[b][b] ГК РФ[/b][/b]!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы