Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 567
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Предусматривается ли это АПК?

Прошу подсказать, можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности в арбитражный суд на стадии предварительного заседания. Предусматривается ли это АПК? Буду крайне благодарна за обоснованный ответ. Юлия.

номер вопроса №6476788
прочитан 14 раз
Предусматривается ли это АПК?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 629 | ответов: 303 778

    Здравствуйте! да, вполне - возможно, на данной стадии и нужно подавать такое ходатайство.

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 556 | ответов: 1 825

    Юлия, вопрос с какой целью Вы это собираетесь сделать. Если доказывать, что другая сторона пропустила срок исковой давности, то пишется Отзыв, а не ходатайство. Или с какой-то другой целью?

    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227

    Такое право у Вас имеется, как на стадии предварительного заседания, так и в процессе, но необходимо ходатайствовать в письменном виде и данное ходатайство просите суд принять и приобщить к материалам дела, а также, это нужно сделать до принятия судом решения! В заявлении просите суд применить срок исковой давности, сошлитесь на ст. 41, 56 АПК РФ, п. 2 ст. 199 ГК РФ....Удачи !

Юлия, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Именно так. Отзыв есть. Дополнительно ходатайство о пропуске истцом сид. По гк можно однозначно, с АПК не разберусь.

номер вопроса №6477008
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134

    Можете заявить о пропуске СИД в судебном заседании до вынесения судом решения. Если не будете присутствовать на судебном заседании, пишете Дополнение к отзыву, а не Ходатайство.Ссылка на ст.ст. 41, 56 АПК и п.2 ст.199[b][b] ГК РФ[/b][/b]!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы