Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 578

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Казань
02.04.2015 20:30
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Прошу подсказать, можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности

в арбитражный суд на стадии предварительного заседания. Предусматривается ли это АПК? Буду крайне благодарна за обоснованный ответ. Юлия.

номер вопроса №6476788
прочитан 13 раз
Прошу подсказать, можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95223 | ответов: 282445
    02.04.2015 20:33

    Здравствуйте! да, вполне - возможно, на данной стадии и нужно подавать такое ходатайство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 532 | ответов: 1776
    02.04.2015 20:44

    Юлия, вопрос с какой целью Вы это собираетесь сделать. Если доказывать, что другая сторона пропустила срок исковой давности, то пишется Отзыв, а не ходатайство. Или с какой-то другой целью?

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    03.04.2015 11:46

    Такое право у Вас имеется, как на стадии предварительного заседания, так и в процессе, но необходимо ходатайствовать в письменном виде и данное ходатайство просите суд принять и приобщить к материалам дела, а также, это нужно сделать до принятия судом решения! В заявлении просите суд применить срок исковой давности, сошлитесь на ст. 41, 56 АПК РФ, п. 2 ст. 199 ГК РФ....Удачи !

Юлия, г. Казань
02.04.2015 20:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Именно так. Отзыв есть. Дополнительно ходатайство о пропуске истцом сид. По гк можно однозначно, с АПК не разберусь.

номер вопроса №6477008
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    03.04.2015 17:05

    Можете заявить о пропуске СИД в судебном заседании до вынесения судом решения. Если не будете присутствовать на судебном заседании, пишете Дополнение к отзыву, а не Ходатайство.Ссылка на ст.ст. 41, 56 АПК и п.2 ст.199[b][b] ГК РФ[/b][/b]!

Похожие вопросы:

Задать вопрос