Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альфия, г. Москва
02.04.2015 20:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я отозвать (аннулировать) данное соглашение?

Под давлением работодателя была вынуждена подписать соглашение на увольнение (после того как принесла больничный лист по беременности и родам). В тот же день написала заявление на отпуск по беременности и родам и оплате больничного листа. В соглашении не указана дата увольнения и не было подписи и печати работодателя. (сказали что вступит в силу после окончания беременности) то есть в июне 2015 года. Однако я увольняться не хочу... всю жизнь работаю официально и остаться на улице и получать пособие по минималке как неработающая не в моих интересах. Могу ли я отозвать (аннулировать) данное соглашение?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476864
прочитан 15 раз
Могу ли я отозвать (аннулировать) данное соглашение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    02.04.2015 20:43

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    03.04.2015 11:20

    Альфия, без указанной даты можно вести речь о его ничтожности. Надо смотреть соглашение и видимо обращаться с иском в суд. В течение 3 месяцев, а не ждать июня.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11