Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на отпуск по беременности

Альфия, г. Москва
Альфия Россия, г. Москва
02.04.2015 в 20:41

Под давлением работодателя была вынуждена подписать соглашение на увольнение (после того как принесла больничный лист по беременности и родам). В тот же день написала заявление на отпуск по беременности и родам и оплате больничного листа. В соглашении не указана дата увольнения и не было подписи и печати работодателя. (сказали что вступит в силу после окончания беременности) то есть в июне 2015 года. Однако я увольняться не хочу... всю жизнь работаю официально и остаться на улице и получать пособие по минималке как неработающая не в моих интересах. Могу ли я отозвать (аннулировать) данное соглашение?

номер вопроса №6476864
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 20:43
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Альфия Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 20:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 11:20
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Альфия, без указанной даты можно вести речь о его ничтожности. Надо смотреть соглашение и видимо обращаться с иском в суд. В течение 3 месяцев, а не ждать июня.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Альфия Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 20:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дд! вопрос по расчету больничного листа по беременности и родам в 2013. в 2011-2012 (начало) я была в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Как начисляют больничный лист по беременности и родам в районе приравненном к северному, если стаж работы составляет семь
читать ответы (1)
Сотруднице переплатили больничный лист по беременности и родам в результате счетной ошибки, сотрудница находится в отпуске
читать ответы (1)
При выдаче больничного листа по беременности и родов в сроке дата родов написано ручкой, а место работы вообще оставили
читать ответы (1)
Какой стаж необходим, чтобы работа оплачивала больничный лист по беременности и родам в размере 100%?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение