Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 788 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаГригорьев Алексей ВикторовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вика, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 20:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Ко мне применили дисц. Взыскание-выговор. За то, что я отправила письмо

в администрацию района не на фирменном бланке, не проверила корректность написания фамилии главы района и тем самым навредила имиджу компании в которой работаю. (пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?

номер вопроса №6476911
прочитан 18 раз
Ко мне применили дисц. Взыскание-выговор. За то, что я отправила письмо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127223
    02.04.2015 20:43

    Пока не обжалуете в суде в течение 3-х месяцев (ст. 392 ТК РФ) и суд не установит, что наказание не соответствует совершенному нарушению - все законно

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
Вика, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Интересует много ли шансов, что суд будет на моей стороне? я считаю, что это пустяковый повод, ибо не было представлено гневное письмо администрации, доказывающее, что я так страшно опозорила нашу компанию:)

номер вопроса №6477257
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    02.04.2015 22:12

    Не зная как работодатель обосновал взыскание - нельзя определить шансы.

Вика, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 22:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

...в виде выговора за недобросовестное исполнение должн.обяз-тей и превышение полномочий, определенных п.3.2 ДИ(ведение делопроизводства, формирование и отправление корреспонденции)

номер вопроса №6477821
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    02.04.2015 22:19

    Шансов у вас нет, я их не вижу.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8312 | ответов: 27188
    02.04.2015 22:39

    А где в п. 3.2 должностной инструкции указано, что Вы обязаны отправлять письма исключительно на фирменном бланке?

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос