Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написание фамилии

Вика, г. Санкт-Петербург
Вика Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 20:40

Ко мне применили дисц. Взыскание-выговор. За то, что я отправила письмо в администрацию района не на фирменном бланке, не проверила корректность написания фамилии главы района и тем самым навредила имиджу компании в которой работаю. (пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?

номер вопроса №6476911
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    02.04.2015 20:43
    отзывов: 42 559 Личная консультация

    Пока не обжалуете в суде в течение 3-х месяцев (ст. 392 ТК РФ) и суд не установит, что наказание не соответствует совершенному нарушению - все законно

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вика, г. Санкт-Петербург
Вика Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 21:15

Интересует много ли шансов, что суд будет на моей стороне? я считаю, что это пустяковый повод, ибо не было представлено гневное письмо администрации, доказывающее, что я так страшно опозорила нашу компанию:)

номер вопроса №6477257
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    02.04.2015 22:12
    отзывов: 4 011

    Не зная как работодатель обосновал взыскание - нельзя определить шансы.

    Оставить отзыв об ответе?
Вика, г. Санкт-Петербург
Вика Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 22:18

...в виде выговора за недобросовестное исполнение должн.обяз-тей и превышение полномочий, определенных п.3.2 ДИ(ведение делопроизводства, формирование и отправление корреспонденции)

номер вопроса №6477821
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    02.04.2015 22:19
    отзывов: 4 011

    Шансов у вас нет, я их не вижу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 22:39
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    А где в п. 3.2 должностной инструкции указано, что Вы обязаны отправлять письма исключительно на фирменном бланке?

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне главному бухгалтеру объявили выговор за то,что не подписала договор, который был составлен с нарушением даты заключения
читать ответы (1)
Мне дали штраф 30 тысяч за то что я передал машину в пользование человеку лишенных прав на какие статьи мне ссылаться для
читать ответы (1)
Мне объявили выговор за то что я спал течении 5 минут на рабочем месте которое является и местом отдыха дежурного
читать ответы (1)
Мне объявляют выговор за то что я опаздала за месяц 5 раз, каждое опоздание составило 2-5 минут, не более.
читать ответы (1)
За то что я бросил снежок в окно (но не розбил) и убежал от охранника и если он потом меня гдето встретит у меня будут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение