Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 323
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вика, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

(пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?

Ко мне применили дисц. Взыскание-выговор. За то, что я отправила письмо в администрацию района не на фирменном бланке, не проверила корректность написания фамилии главы района и тем самым навредила имиджу компании в которой работаю. (пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?

номер вопроса №6476911
прочитан 18 раз
(пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 958 | ответов: 139 225

    Пока не обжалуете в суде в течение 3-х месяцев (ст. 392 ТК РФ) и суд не установит, что наказание не соответствует совершенному нарушению - все законно

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
Вика, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Интересует много ли шансов, что суд будет на моей стороне? я считаю, что это пустяковый повод, ибо не было представлено гневное письмо администрации, доказывающее, что я так страшно опозорила нашу компанию:)

номер вопроса №6477257
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 977 | ответов: 18 544

    Не зная как работодатель обосновал взыскание - нельзя определить шансы.

Вика, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

...в виде выговора за недобросовестное исполнение должн.обяз-тей и превышение полномочий, определенных п.3.2 ДИ(ведение делопроизводства, формирование и отправление корреспонденции)

номер вопроса №6477821
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 977 | ответов: 18 544

    Шансов у вас нет, я их не вижу.

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 757 | ответов: 30 001

    А где в п. 3.2 должностной инструкции указано, что Вы обязаны отправлять письма исключительно на фирменном бланке?

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы