Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск в детском саду

Елена Ивановна, г. Мичуринск
Елена Ивановна Россия, г. Мичуринск
02.04.2015 в 20:42

Я работала воспитателем ГПД в гимназии. Сейчас собираюсь переводом перейти работать в детский сад педагогом-психологом. Будет ли идти педагогический стаж в этой должности? И еще вопрос: отпуск в детском саду 42 дня, а не 56, как в школе. Мне до отпуска осталось 2 месяца. Я теряю 2 недели, перейдя в детский сад?

номер вопроса №6476912
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    02.04.2015 20:49
    отзывов: 28 785 Личная консультация

    Здравствуйте !

    должность педагога-психолого включается в льготный стаж только если она проходит в коррекционных школах.

    В вашем случае - нет

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Ивановна Россия, г. Мичуринск
    02.04.2015 в 20:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    02.04.2015 22:23
    отзывов: 1 936 Личная консультация

    Согласно постановления Правительства № 781 Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала воспитателем ГПД в школе, войдёт ли мне в льготную пенсию?
читать ответы (1)
Я работаю в МДОУ Детский сад комбинированного вида 9 лет воспитателем и 9 лет педагогом-психологом. Имею ли я право на
читать ответы (1)
Я отработала педагогом 15 лет. Последние 10 лет работаю в детском саду педагогом-психологом. Мне пенсионный фонд эти 10
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем ГПД в школе. На данный момент я на хожусь в отпуске. В отпуск я ушла 25.06.2015 на работу мне
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем ГПД. Во время летних каникул группа продленного дня у нас в школе не работает, дети на летних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение