Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 663 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСырова Александра МихайловнаЧернецкий Игорь ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИзотов Евгений НиколаевичРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
02.04.2015 20:46
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Более 10 лет работала заместителем директора по воспитательной работе и не имела

дополнительных урочных часов. Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476946
прочитан 20 раз
Более 10 лет работала заместителем директора по воспитательной работе и не имела

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1641 | ответов: 4227
    03.04.2015 10:54

    Для этого вопроса вам надо при достижении возраста и наличии стажа обратиться в ПФР.

    после получения отказа (или ответа ) можно будет сделать вывод входит ли этот период в педагогический стаж или нет.

    кроме того вы можете обратиться в вашу кадровую службу где на основании ваших должностных обязанностей вам предоставят ответ

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru
Ольга, г. Тамбов
04.04.2015 22:49
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Часто ПФ отказывает или неправильно считает педагогический стаж, при этом суд решает в пользу истца. Поэтому я и задаю вам такой вопрос, что верить работникам ПФ не могу. Уточняю: я работаю в сельской местности. Ответьте. пожалуйста конкретно.

номер вопроса №6495226
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    05.04.2015 12:39
    отредактирован
    05.04.2015 12:47

    Вы не указали учреждение.

    В стаж входит выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1 - 1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, утв. Постановлением Правительства № 781, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27408
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30531
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3117
ответов: 7604
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тамбов по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос