Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 136
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
02.04.2015 20:46
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Более 10 лет работала заместителем директора по воспитательной работе и не имела дополнительных урочных часов. Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6476946
прочитан 23 разa
Входит ли это в педагогический стаж для начисления пенсии по выслуге?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 647 | ответов: 4 234
    03.04.2015 10:54

    Для этого вопроса вам надо при достижении возраста и наличии стажа обратиться в ПФР.

    после получения отказа (или ответа ) можно будет сделать вывод входит ли этот период в педагогический стаж или нет.

    кроме того вы можете обратиться в вашу кадровую службу где на основании ваших должностных обязанностей вам предоставят ответ

    __
    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    www.krilovsky.ru
Ольга, г. Тамбов
04.04.2015 22:49
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Часто ПФ отказывает или неправильно считает педагогический стаж, при этом суд решает в пользу истца. Поэтому я и задаю вам такой вопрос, что верить работникам ПФ не могу. Уточняю: я работаю в сельской местности. Ответьте. пожалуйста конкретно.

номер вопроса №6495226
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    05.04.2015 12:39
    отредактирован
    05.04.2015 12:47

    Вы не указали учреждение.

    В стаж входит выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1 - 1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, утв. Постановлением Правительства № 781, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111