Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 678
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Нужно ли разрешение на строительство деревянных домиков для отдыха?

Категория земель: земли населенных пунктов - для размещения гостиниц?

номер вопроса №6476949
прочитан 62 разa
Нужно ли разрешение на строительство деревянных домиков для отдыха?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 209 | ответов: 118 782

    Здраствтсвуйте. Да, нужно разрешение согласно ст 51 ГР. К РФ

    9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

    2) градостроительный план земельного участка;

    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

    (часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

    9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.

    (часть 9.1 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

    9.2. Документы, указанные в пункте 1 части 9 настоящей статьи, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Светлана, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Деревянные домики предназначены для проживания отдыхающих, не для собственника.

номер вопроса №6477244
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 984 | ответов: 18 544

    Ответ будет тот же - нужно разрешение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы